Суббота
27.04.2024
08:44
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    Главная » 2013 » Декабрь » 21 » - солнечные ожоги 4 :: Ожог лица яблочным уксусом
    08:53

    - солнечные ожоги 4 :: Ожог лица яблочным уксусом





    Опыт лечения уксусом - Солнечные ожоги 4


    «Я инженер по специальности, но какая у нас сейчас жизнь - лишь бы выжить. С работы меня сократили года три назад. Два года была безработной. Настал такой момент, когда поняла - каждый сам за себя. Так я стала частным предпринимателем. На практике это следующее: закупаю продукты мелким оптом и с наценкой продаю на лотке. Единственный плюс этой работы, что хозяйка я сама - как поработала, так и получила. Поначалу было трудно, сейчас втянулась. Самая большая сложность - работа на улице в любую погоду. А если учесть, что мне тридцать лет и я не замужем, то вполне понятна моя забота о собственной внешности. Раньше, когда работала на непыльной работе инженера - проектировщика, на ногтях всегда был маникюр, руки были мягкие и ухоженные, раз в неделю - к косметичке. Сейчас, конечно, я тоже косметичку посещаю, но раз в три месяца, а маникюр - только по праздникам. Что ж делать, работа такая. Самое неприятное, конечно, то, что обветриваются лицо и руки. Только крем здесь не поможет. Однажды взглянула на себя в зеркало, ужаснулась, взяла заработок за месяц и вместо необходимого мне пальто купила комплекс ухода за кожей «Мэри Кей» И зря, кстати. Может быть, это помогает другим дамам, но нам, уличным торговкам, как мертвому припарка. Помогло мне совсем другое средство - яблочный уксус.

    Особенно хорошо им пользоваться летом, когда от постоянных «солнечных укусов» кожа становится грубой и красной и начинает шелушиться. Чтобы этого не случалось, нужно поступать очень просто: утром напитать лицо кремом, а вечером, придя с работы, развести в тазике водный раствор с яблочным уксусом (на 4 литра - 6 столовых ложек яблочного уксуса). В этой воде ополоснуть лицо и руки и, не вытирая их, опустить в эту же подкисленную воду ступни ног (только тазик заменить). Пока ноги находятся в этой ласковой ножной ванне, лицо и руки должны сами просохнуть, полотенцем вытирать не стоит. Такая процедура убивает сразу несколько зайцев: дезинфицирует кожу, удаляя болезнетворные микробы, лечит кожу, нежно ее тонизируя и смягчая, и охлаждает кожу после дневного перегрева. После такой ванны хорошо на кожу нанести крем.

    Теперь после целого дня стояния на открытом солнце солнечные ожоги мне не страшны: яблочный уксус очень помогает. Лицо не загрубелое, как у моих товарок по работе, а наоборот, нежное, покрытое золотистым загаром. Да и ногам легче».

    Сергеева Л. В., Москва





    Источник: esmedicina.ru
    Просмотров: 523 | Добавил: canyth | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0