Суббота
27.04.2024
13:19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Новый бальзам и винил :: Бальзам шостаковского ожог
    14:40

    Новый бальзам и винил :: Бальзам шостаковского ожог





    Новый бальзам и винил

    ПЕРВЫМИ существами, на которых было испробовано 1 1 действие нового вещества, были собаки, имевшие гнойные раны. Лечение дало прекрасные результаты. Тогда Ученый совет Министерства здравоохранения СССР предложил подвергнуть винилин более широкому испытанию.

    Препарат испытывался в нескольких госпиталях и клиниках для лечения различных воспалительных процессов и при повреждениях тканей. Эти испытания дали блестящие результаты.

    Оказалось, что бальзам Шостаковского задерживает рост стрептококков и стафилококков — микробов, вызывающих гнойные заболевания. Вместе с тем он усиливает рост и размножение живых клеток и тем самым повышает способность поврежденных тканей к восстановлению и ускоряет рубцевание ран и язв.

    Обладая всеми ценными свойствами перуанского бальзама и даже превосходя его способностью убивать микробы, винилин имеет еще одно важное преимущество: он совершенно безвреден для организма, в то время как природный бальзам оказывает при лечении вредное действие на почки. Бальзам Шостаковского совершенно безвреден — даже при приеме внутрь большими дозами.

    Бальзам Шостаковского — замечательное средство для лечения ожогов. Он не высыхает на воздухе, и это дает

    Лечение гнойных ран у собак дало прекрасные результаты.

    Благодаря бальзаму Шостаковского стало возможным излечение трофических язв.

    возможность лечить ожоги «открытым» способом — в тех случаях, когда наложение повязки затруднено. С другой стороны, свойство нового препарата сохранять текучесть значительно облегчает перевязки, так как марля не приклеивается к ране.

    Применение бальзама Шостаковского в хирургии отнюдь не ограничивается лечением гнойных ран и ожогов. Благодаря этому препарату стало возможным и лечение «трофических» незаживающих язв. С успехом применяется он и для лечения отморожений и пролежней.

    ТОЛЬКО ЛИ ХИРУРГИЯ?

    СПОСОБНОСТЬ винилина активно восстанавливать ^ нарушенную целостность тканей и не изменяться под действием кислот и щелочей натолкнула врача 3. Ф. Шостаковского на мысль применить его для лечения желудочно-кишечных заболеваний и в первую очередь язв желудка и двенадцатиперстной кишки. Результаты лечения такого рода заболеваний оказались превосходными — многолетние тяжелые язвы покрывались новой тканью и заживали.

    Бальзам образует на слизистой оболочке желудка тонкую пленку, предохраняющую пораженный участок от раздражающего действия желудочного сока. Поврежденная ткань быстро восстанавливается, и язва, избавленная от постоянного раздражителя, зарубцовывается.

    Так как бальзам приносит пользу только при непосредственном соприкосновении с изъязвленным местом, его надо принимать обязательно на пустой желудок, через 5—6 часов после вечернего приема пищи, ничем не запивая и не заедая. Курс лечения продолжается 22—23 дня. За это время больной выпивает 200—250 граммов бальзама, принимая первый раз — чайную, а каждый следующий раз — столовую ложку лекарства в сутки.

    Хорошее действие оказывает бальзам и при лечении гастритов с повышенной кислотностью, гемоколитов и дизентерии.

    Каждый новый опыт применения бальзама Шостаковского открывает перед этим лечебным препаратом все более широкие перспективы. Прекрасные результаты получил профессор К. М. Ижевский, применяя его для лечения кожных болезней, в частности, гнойных заболеваний кожи, вызванных стафилококками, — карбункулов, фурункулов, а также лишаев, чесотки и различных форм экзем.

    Проводятся опыты по применению бальзама Шостаковского и в косметике, и в зубоврачебной практике, и при заболеваниях уха, горла и дыхательных путей, и при некоторых заразных болезнях, и при рентгенотерапии для предохранения кожи и слизистой оболочки от вредного влияния рентгеновских лучей.



    Источник: www.agrarius.com.ua
    Просмотров: 596 | Добавил: canyth | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0