Суббота
27.04.2024
14:59
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    Главная » 2013 » Декабрь » 21 » Насколько токсичен мой дом. Средства по уходу за полостью рта :: Ожог от фторлака
    01:37

    Насколько токсичен мой дом. Средства по уходу за полостью рта :: Ожог от фторлака





    Насколько токсичен мой дом. Средства по уходу за полостью рта

    1. Используете ли вы зубную пасту со фтором?
    Да - 8 баллов, нет - 0 баллов.
    Фтор в переводе с греческого означает "разрушающий". Фтор как токсическое вещество относится ко второму классу опасности. В США проводились исследования по вопросу, что происходит с людьми, употребляющими зубные пасты со фтором. Эти исследования длились 10 лет. Особенно отличился один мужчина: он чистил зубы фторированной пастой 6 раз в день. Оказалось, что в его костях произошло чудовищное накопление фтора. Фтор выделялся и в кровь, и с мочой. К сожалению, фтор в больших количествах может провоцировать развитие остеосаркомы – рака кости. Поэтому, пока медицина окончательно не разберется в ситуации со фтором, надо заменить фторированную зубную пасту на обычную.

    2. Сколько у вас во рту пломб серебристого цвета?
    Одна - 10 баллов, две - 20 баллов, три - 30 баллов, четыре и более - 40 баллов, ни одной пломбы - 0 баллов.
    В состав таких пломб, кроме серебра, входит ртуть. Ртуть – это токсическое вещество первого класса опасности. Ртуть поражает нервную систему, дыхательные пути. Пломбы из амальгамы, содержащие ртуть, напрямую способны уничтожить ваше здоровье. Поэтому замените серебристые пломбы на современные.

    3. Если у вас есть серебристые пломбы или любые металлические конструкции во рту, имеете ли вы привычку:
    жевать жевательную резинку - 0 баллов, пить горячие напитки - 4 балла, жевать лед - 3 балла.
    Металл под
    действием температуры то расширяется, то сужается. В результате – кариес, зуб разрушается. Есть хорошая привычка – жевать жевательную резинку без сахара, она очищает металлические конструкции, и никакого вреда вам не принесет.

    4. Чем вы пользуетесь, чтобы избавиться от плохого запаха изо рта?
    Жвачка - 6 баллов, средство для полоскания рта - 4 балла, скребок для языка - 0 баллов.
    Большинство микробов в полости рта живут на языке. Белый налет на языке – это колонии микробов. Поэтому главное средство борьбы с запахом изо рта – это скребок для языка как ежедневное средство, которое вы используете для умывания.

    Итог. Если вы набрали от 1 до 12 баллов, ваша полость рта и ваш уход за полостью рта абсолютно безопасен для вашего здоровья. Если вы набрали от 13 до 36 баллов – что-то вы делаете не так. Если же вы набрали больше 37 баллов, то ваша полость рта и ваш уход за ней вас убивают.


    Этот материал показался интересным? Поделиться:

    Фото - Видео

    Мнения

    Последние (показано 2 из 2)

    • Лена, Беларусь, | 15:37, 10/11/2011

      Как можно сказать человеку: Мы можем сказать, в каком году вы уйдете из жизни. Тоже мне, гадатели-предсказатели! Это известно только Богу, когда человек уйдет из жизни. И вообще как можно говорить конкретный год? Не лучше ли сказать, что есть факторы, которые сокращают жизнь, но при условии устранения их, вы проживете дольше. А то сразу: через 5 лет! Ведущая нанесла психологическую травму человеку. Даже мне, телезрителю, стало не по себе от ее приговора. Убить можно и словом. Ну и что, что сказали Ключевое слово: если ничего не измените. А человек может жить все эти годы и думать, изменил я, как надо, или что-то недоглядел... И страх все время, и самовнушение... Звучало очень жестко, слишком уверенно и категорично. Разве настоящий врач может себе позволить так говорить? У меня просто нет слов от возмущения..........

    • Геннадий, Россия, Хабаровск | 16:49, 04/11/2011

      По поводу анкеты по уходу за полостью рта: Для того, чтобы зубные пасты со фтором оказали на организм токсичное воздействие, нужно несколько килограммов зубной пасты съесть за определённый период времени. Вопрос с фтором - слишком радикальный и некорректный. Неудачно приведён пример с 6-разовой чисткой зубов. Вопрос о металлических конструкциях в ротовой полости и воздействии их на зубы - здесь сплетены вместе 2 фактора - термический (температурный) и механический. Необходимо отделить зёрна от плевел. И, естественно, независимо ни от каких пломб и конструкций нужно жевать жвачку без сахара. Вопрос о механической очистке языка. Запах изо рта обусловлен не только налётом на языке. Чистка языка может слущивать эпителий и вызывать нарушение целостности покрова языка, что бывает крайне нежелательно. СЧИТАЮ ВАШУ АНКЕТУ ПРОСТО БЕЗГРАМОТНОЙ.



    Источник: www.1tv.ru
    Просмотров: 322 | Добавил: canyth | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0