Суббота
27.04.2024
14:42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Лечение ожогов народными средствами. :: Ожог и алоэ
    19:13

    Лечение ожогов народными средствами. :: Ожог и алоэ





    ожог и алоэ
    0

    Первым делом при ожоге нужно убедиться, что в ране нет загрязнений или инородных предметов, если таковые имеются необходимо аккуратно их удалить, используя холодную воду и чистые руки без перчаток. После промывания раны аккуратно промакните поражённую область, махровым полотенцем стараясь причинить, как можно меньше боли. После чего пострадавшего необходимо доставить в больницу, не нужно наносить на рану масла или жиры, ведь у свежего ожога очень высокое теплоотделение и масло быстро нагревшись, причинит дополнительную боль, помимо этого лишит кожу возможности дышать и регенерировать ткани.

    При серьёзных ожогах рекомендуется чистая стерильная повязка, но лучше всего не накладывать никакие бинты без надобности, если ожог даже очень глубокий, потому что любое прикосновение доставляет лишнюю боль пострадавшему. Если вы всё-таки решились наложить повязку, убедитесь, что бинт абсолютно чист, перед обработкой ожога лучше всего опустить его под холодную воду и дать больному обезболивающее. Перевязки следует делать лёгкими и менять каждый день, при исчезновении болевых ощущений при перевязках, их стоит прекратить делать, потому что ожог начал заживляться и в них нет необходимости. При нанесении повязок лучше всего применять дополнительные мази для скорейшего заживления тканей.

    Наружное лечение ожогов.
    Лечение алоэ. Возьмите обычное домашнее алоэ, отрежьте один из нижних листков и очистите от колючек и кожицы, полученную желеобразную массу наложите непосредственно на ожог. Можно использовать под повязку. Алоэ увлажнит и охладит поражённый участок кожи, поможет более быстрому заживлению.

    Витамин Е. Зачастую дабы предотвратить появление ужасных рубцов на видных местах кожи (на лице, руках) предпочитают использовать витамин Е. Он принимается как внутрь(смотрите ниже) так и прямо на ожог, маслянистый раствор витамина наносится на 2 день после ожога, дабы предотвратить дополнительную боль. Эффективность к разным больным у витамина Е тоже разная для некоторых он представляет собой уникальное лечебное средство и буквально за считанные часы снимает боль и заживляет ткани, для других же он менее полезен и лишь отчасти ликвидирует недостаток кислорода в тканях клеток.

    Вощаной спуск календулы. Отличное лекарство для быстрого охлаждения ожога и устранения боли. Продаётся во всех аптеках России, крайне дешёвое средство, но крайне эффективное, что и дало ему такое широкое распространение. Входящий в состав крема мёд мгновенно всасывается в ткань, увлажняя и размягчая поверхность ожога. Может быть использовано под повязки.

    Внутреннее лечение ожогов.
    Витамин Е лучше всего внутрь принимать под руководством врача, потому что передозировка препарата может вызвать серьёзные заболевания, и крайне не желательна.

    Витамин А. Лучше всего принимать по 25 тысяч медицинских единиц (обратитесь к врачу за консультацией, избегайте передозировок).

    Витамин С. Принимайте по 25 миллиграмм 4 раза в день.

    Витамины группы В. Принимать следует витамины В2 и В6, а лучше всего просто съедать по 1 чайной ложке пивных дрожжей 2 раза в сутки.

    Лечение небольших ожогов.
    Для лечения слабых ожогов, лучше всего просто подержать обожжённую поверхность под потоком холодной воды и очистить от загрязнения.

    Ожоги вокруг суставов.
    При ожогах на суставах пальцев или подмышками лучше всего, наложить охлаждающую повязку, а поверх большое количество ваты. Закрепить руку или пальцы неподвижно, для предотвращения трений в обожжённых местах, принимать внутрь все перечисленные выше препараты, и ждать улучшения. Повязку лучше всего продолжать делать даже после ослабления боли и появления верхнего слоя кожи до полного заживления.

    Будьте здоровы.






    Источник: nationalhealth.ru
    Просмотров: 1315 | Добавил: canyth | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0