Суббота
27.04.2024
16:06
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    Главная » 2013 » Декабрь » 20 » Лечение медом: народные средства :: Ожог лечение медом
    13:28

    Лечение медом: народные средства :: Ожог лечение медом





    ожог лечение медом

    Лечение медом: народные средства

    25.01.2013

    Мед имеет статус целителя, помогающего избавиться от самых разных проблем со здоровьем. Лечение принесет результаты в борьбе не только с простудой. Мед поможет избавиться от бессонницы, кашля, ожогов и ран. Ну и главное: это отличное средство для укрепления и поддержания иммунитета!

    Средства от простуды

    Необычная мазь для носа: с этой ролью очень хорошо справляется... мед! Как только почувствуете, что нос закладывает и нарушается свободное дыхание, наматываете на спичку ватку, обмакиваете ее в мед и закладываете ее в обе ноздри. Массируете нос, чтобы «мазь» равномерно распределилась по всей «территории» слизистой.

    Процедура приводит к тому, что начинается сильное чихание и отхождение слизи. Пазухи очищаются и дыхание восстанавливается.

    Таким же образом лечится нос и соком лимона. Правда, «лекарство» вначале вызывает жжение, но зато потом — никаких неприятных симптомов.

    Достаточно одного приема: срочно вылечить ангину, чтобы вести открытый урок. Вечером смешиваем в эмалированной кружке 100 г меда с 1 ст. л. малинового варенья, доводим до кипения, постоянно помешивая, немного остужаем и выпиваем горячим.

    От ангины и болезней горла: смешать в равных частях растопленный бараний жир, мед и водку. Пить состав теплым по 1 ст. л. четыре-пять раз в день. Курс — до улучшения состояния. От ангины можно избавиться за один-два дня, если принимать небольшими глотками каждый час подогретую смесь меда(1 ст. л.) и поваренной соли (1 ч. л.). Листья алоэ пропустить через мясорубку (растение возрастом не менее трех-четырех лет, неделю не поливать, срезать листья, выдержать в холодильнике в полиэтиленовом пакете шесть-семь дней, вымыть, обсушить полотенцем, удалить колючки). 350 г кашицы смешать с 350 мл кагора, добавить 600 г меда и еще раз перемешать. Настоять пять дней в темном месте. Принимать по 1 ст. л. три раза в день за час до еды. Курс — две недели.

    Поможет с кашлем

    Все знают, каким мучительным может быть кашель при бронхите или пневмонии. Вам приходилось сталкиваться с этой проблемой? Готовим такое средство.

    Смешиваем по 200 мл меда, малинового варенья и растопленного нутряного свиного жира. Натираем на мелкой терке две средние луковицы и добавляем кашицу в массу. Последняя «капля» — 0,5 л водки или кагора. Тщательно перемешав состав, доводим его на малом огне до кипения и процеживаем. Храним в холодильнике, перед приемом подогреваем на водяной бане. Пить горячим вечером по 100-150 мл. Хорошенько укутайтесь, чтобы прогреться. Через неделю кашель проходит.

    Лечебное «кушанье»: в простудный сезон избавляемся от кашля «кушаньем», которое заправляем медом. Смешиваем 2 ч. л. размягченного сливочного масла, два сырых желтка, 2 дес. л. муки или картофельного крахмала и добавляем в массу столько же меда. Есть по 1 дес. л. четыре-пять раз в день до еды. Кашель «сдает позиции» очень быстро.

    Целитель!

    Ожоги и раны тоже лечим медом. Если нанести его на поврежденную кожу, усиливается кровоток и создаются лучшие условия для питания клеток в зоне раны. Еще лучшие результаты (при язвах на коже и долго незаживающих ранах) можно получить, если использовать мед в сочетании с рыбьим жиром. Смешивать их в соотношении 4:1, накладывать на очищенную рану и фиксировать повязкой. Менять два раза в день утром и вечером. Раны затягиваются очень быстро.

    Лечение медом народные средстваВ статусе целителя: при бессоннице, повышенной нервной возбудимости вечером заваривайте по 1 ч. л. листьев мяты и цветков ромашки 250 мл кипятка, настаивайте 10 минут, процеживайте и выпивайте на ночь с 1 ч. л. меда.

    Для повышения иммунитета в простудный сезон готовьте чай с плодами шиповника и цветками ромашки аптечной. 1 ст. л. плодов шиповника заливайте 250 мл кипятка и кипятите на малом огне пять минут, добавьте в отвар 1 ч. л. цветков ромашки и настаивайте, накрыв крышкой, 10 минут. Процеживайте и выпивайте теплым вприкуску с медом.

    Попробуйте и такой витаминный напиток. Доведите до кипения 3 ст. молока, дайте немного остыть и растворите в молоке 4 ст. л. меда. Когда состав остынет до комнатной температуры, медленно добавьте его в посуду с протертой смородиной (500 г), постоянно помешивая. Пейте по 0,5 ст. три-четыре раза в день после еды.

    После болезней, физического переутомления пейте молоко с медом. Это помогает улучшить общее состояние и взбодриться.

    Компресс от мастита

    Вылечиться помогут компрессы. Смешайте в равных частях мед, простоквашу и кашицу мякоти тыквы, выкладывайте на капустный лист и прикладывайте к молочной железе. Плотно зафиксируйте повязкой. Меняйте каждые два-три часа. Прекрасно снимает жар и боль. Также по мере возможности сцеживайте молоко, не допуская его застоя, и делайте массаж с камфорным маслом. Ребенка кормите только здоровой грудью.

    От одышки спасет такое снадобье. Очистите 10 средних головок чеснока и растолките в кашицу. Добавьте сок десяти лимонов и 1 л меда, размешайте до однородной массы, дайте настояться неделю в закрытой банке. Ежедневно съедайте за раз по 4 ч. л. смеси, медленно рассасывая и смакуя. Курс — два месяца, не пропуская ни одного дня. Одышка отступит.

    Надеемся, лечение медом с народными средствами поможет вам восстановить здоровье.

    При использовании и перепечатке материала активная ссылка на Женский сайт kraso1000.ru обязательна!



    Источник: kraso1000.ru
    Просмотров: 363 | Добавил: canyth | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0