Суббота
27.04.2024
10:33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    Главная » 2013 » Декабрь » 21 » 6-летний китайский мальчик вынужден носить маску на лице :: Ожог на лице от маски
    05:10

    6-летний китайский мальчик вынужден носить маску на лице :: Ожог на лице от маски





    Шестилетний Ван Гэн Сян (Wang Gengxiang) из деревни Мицзячжуан, что в провинции Шаньси на севере Китая, вынужден постоянно носить маску на лице. Дело в том, что малыш получил страшные ожоги в результате несчастного случая, произошедшего в ноябре прошлого года, когда загорелся стог соломы, рядом с которым он играл. Пылающая солома буквально накрыла мальчика, причинив ему серьезные термические повреждения головы и рук. К счастью, малыша вовремя спасли, однако кожа на его лице очень сильно пострадала. Теперь Ван должен постоянно находиться в специальной хирургической маске, которая защищает его пораженную кожу от инфекции и не дает рубцам расползаться.
    Из-за повреждения трахеи врачи пекинской больницы, где наблюдается Ван Гэн Сян, не решались на операцию по восстановлению кожного покрова на его лице, но пообещали, что как только состояние малыша улучшится и не будет вызывать опасений, они немедленно приступят к операции. Медики также заявляют, что процесс восстановления лица мальчика может занять около пяти лет и, кроме того, ему придется перенести еще не одну пластическую операцию.
    Родители Ван Гэн Сяна, больше известного теперь как "Мальчик в маске", были очень обеспокоены тем, что не смогут оплатить дорогостоящее лечение своего сына, но как только история о нем попала в СМИ и интернет, неравнодушные люди со всего мира стали присылать деньги на лечение малыша.
    Сейчас шестилетний Ван в основном гуляет дома, так как в детский сад ему не рекомендуют ходить врачи. Хотя иногда мальчик навещает своих детсадовских друзей, но это бывает крайне редко. Малыш не унывает и говорит, что ему даже нравится носить маску, потому что в ней он похож на Ультрамана - супергероя одного из японских сериалов. Родители "Мальчика в маске" теперь тоже счастливы, ведь скоро их ребенок сможет стать абсолютно нормальным и здоровым.



    Источник: torchu.ru
    Просмотров: 453 | Добавил: canyth | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0