Среда
24.04.2024
21:27
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    Главная » 2013 » Декабрь » 21 » Моменты одного дня :: Куркума ожог
    17:07

    Моменты одного дня :: Куркума ожог





    куркума ожог

    Преимущества Куркумы для кожи

    31.03.2012 18:12 KurkumaКуркума популярная специя, используемая в странах Азии, имеет богатую историю, которая выделяет ее пользу для здоровья. Научно известно, что Куркума Лонга, эта специя получаемая путем измельчения листьев Куркума Лонга на заводе. Куркуму по праву называют благом для человечества из-за своих огромных целебных свойств. На протяжении веков она использовалась для лечения, как небольших заболеваний, от кашля и простуды, до сложных проблем, таких как болезнь Альцгеймера. "Куркумин" является главным компонентом куркумы, которая обладает целебными свойствами. Куркума специя обладает противомикробным, антибактериальным и противовоспалительным свойствами. Ниже приведены преимущества куркумы.

    • Куркума является природным антисептиком, а также применение куркумы на небольшие порезы и ожоги способствует быстрому заживлению ран.
    • Куркума, как говорят, обладает противораковыми свойствами.
    • Куркума помогает при детоксикации вредных химических веществ и токсинов из организма.
    • Говорят, играет роль в предотвращении лейкемии.
    • Если включена в ежедневный рацион питания, куркума помогает в улучшении иммунитета и сохраняет тело от болезней.
    • Куркума замедляет процессы старения, способствуя росту клеток и омоложению.
    • Куркума стимулирует обмен веществ и таким образом помогает в управлении весом.
    • Она обладает удивительными противовоспалительными свойствами и является естественным лекарством от ревматоидного артрита.
    Многие люди беспокоятся о различных проблемах кожи и куркума является идеальным решением для всех проблем, связанных с кожей. Преимущества Куркумы для кожи. Стресс, загрязнение окружающей среды и плохое питание, все это сказывается на коже в негативном аспекте. Прыщи, родинки и пигментные пятна стали настолько распространенным явлением. Люди часто прибегают к использованию коммерческих продуктов, косметических процедур, или накладывают тяжелый грим, чтобы скрыть эти следы на коже лица. Но продукты дают только внешнюю красоту и временно. Для естественно красивой кожи, следует предпочитать натуральные средства ухода за кожей. Куркума является обязательным ингредиентом, который должен присутствовать в естественном режиме ухода за кожей. Для кожи, куркума может использоваться как внутри, так и местно. Обратите внимание на следующие пункты, в которых обобщаются преимущества куркумы для ухода за кожей.

    • Акне: Акне является универсальной проблемой, с которой сталкиваются люди. Бактерии и грязь засоряют поры в коже, и вспыхивают в виде прыщей. Куркума помогает вылечить прыщи и помогает поддерживать чистую кожу. Другие преимущества куркумы для акне включают - контроль над кожным салом, снижение прыщи и т.д.
    • Пигментация: гормональные изменения, долгое пребывание на солнце или организм производит слишком много меланина, некоторые из причин, которые вызывают пигментацию кожи. Последовательное применение куркумы помогает уменьшить пигментацию.
    • Синяки: Дети более склонны к ушибам и незначительным порезам. Только применение порошка куркумы на такие незначительные порезы способствует быстрому заживлению ран.
    • Сияющая кожа: Регулярное употребление куркумы осветляет тон кожи и придает сияние лицу.
    • Ожоги: куркума также помогает быстрому заживлению ожоговых следов. Регулярное использование куркумы, несомненно, облегчит следы ожогов.
    • Растяжки: растяжки особенно беспокоят молодых матерей. Применение куркумы на свежие растяжки поможет облегчить их в значительной степени.
    • Увлажняет: Куркума является прекрасным ингредиентом в борьбе с сухостью кожи. Применение куркумы с молоком увлажняет сухую кожу.
    • Чистая кожа: куркуму смешать с молоком, данный крем помогает уменьшить волосяной покров на коже.Кожные заболевания: частое использование куркумы, может помочь в борьбе с серьезными кожными заболеваниями, такими как псориаз, экзема, красная сыпь на коже, и оспа
    • .Старение: И последнее, но не в первую очередь. Куркума способствует задержке старения; антиоксиданты в куркума играют ключевую роль в борьбе со старением.Как использовать куркуму для кожи
    Есть много способов использовать куркуму для кожи. Есть много препаратов на основе куркумы, которые можно использовать. Внутренне вы можете употреблять ее с молоком. Добавить по одной чайной ложке куркумы и сахара в горячее молоко, размешать хорошо, а потом пить. Использование этого молока повседневно будет держать все проблемы с кожей на расстоянии. Внешне, есть много способов использования куркумы. Лучше всего использовать куркуму, делая пасту при кожных проблемах. Рецепт прост - смесь куркумы с мукой и водой. Принять соответствующие доли куркумы и муки (куркума должна быть в соотношении 1/4 с мукой), и добавить воды, чтобы сформировать густую пасту. Нанесите эту пасту по всей зоне поражения кожи по крайней мере на 10 минут. Протрите ее с лица осторожно, а затем умойте лицо водой. Для сухой кожи, используйте ту же процедуру, но вместо воды молоко. Чтобы избавиться от солнечных ожогов и загара на коже, используйте те же процедуры, описанные выше, просто сотрите пасту из куркумы с кожи. Простое применение сухого порошка куркумы на свежие порезы и синяки помогает быстрому заживлению. Куркума по праву называют "соль жизни"! Мы только что перечислили выгоды куркумы для кожи. Эта удивительная пряность имеет много других преимуществ, наиболее важным из которых является ее роль в повышении иммунитета. Эта специя является обязательным компонентом всех индийских блюд и принимая ее с пищей является лучшим способом, чтобы использовать ее преимущества.


    Источник: www.daysite.ru
    Просмотров: 325 | Добавил: canyth | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0