Вторник
23.04.2024
11:37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    Главная » 2013 » Декабрь » 29

    9-летний николаевский школьник Иван Нагирный чудом выжил, получив 85 процентов ожогов тела в результате взрыва баллончика с жидкостью для розжига костра.

    Прошло четыре месяца после того трагического дня, но все детали случившегося несчастья родственники и родители пострадавшего подростка помнят до мельчайших подробностей.

    - Ваня с младшим братом – 6-летним Сашей на летние каникулы поехали к бабушке в Подмосковье, – рассказывает мама Оксана Юрьевна Нагирная. – Там же проживает и моя двоюродная сестра Лариса с семьей. Поэтому я была спокойна, тем более, что Ваня у нас был очень спокойный и рассудительный мальчик. Я больше переживала за младшего и просила старшего брата присматривать за ним. Но жизнь, как оказалось, вносит свои коррективы - беда случилась как раз с Ваней.

    В тот день, а это было 10 июля, мы с мужем по работе были в Херсоне – закупали овощи. Уже в девятом часу вечера по мобильному телефону позвонила сестра Лариса и сообщила страшную новость: ... Читать дальше »

    Просмотров: 339 | Добавил: canyth | Дата: 29.12.2013

    Область применения.

    Гипохлорит натрия - NaCIO, получают методом хлорированием водного раствора натра едкого (NaOH) молекулярным хлором (Cl2) или электролизом раствора соли (NaCI). Молекулярная масса NaCIO (по международным атомным массам 1971 г.) - 74,44. Предприятиями выпускается в виде водных растворов разной концентрации.

    Водные растворы гипохлорита натрия используются для обеззараживания из-за высокой антибактериальной активности и широкому спектру действия на разные микроорганизмы, это дезинфицирующее средство применяют во многих направлениях деятельности, в том числе и при обработке питьевой и сточной воды.

    Дезинфицирующее действие гипохлорита натрия основано на растворении в воде он точно так же, как хлор при растворении в воде, образует хлорноватистую кислоту, которая оказывает окисляющее и дезинфицирующее действие.< ... Читать дальше »

    Просмотров: 4339 | Добавил: canyth | Дата: 29.12.2013

    Ожоги борщевиком

    Довольно частой причиной обращения к аллергологам, дерматологам, а иногда и врачам интенсивной терапии являются полученные пациентом ожоги в результате контакта с растением «борщевик», которое вызывает появление пузырей и гиперемии на открытых участках тела и жжение в области поражения. Ожоги борщевиком довольно опасны и нуждаются в квалифицированном лечении. Клиника Здоровья гарантирует максимально эрудированный подход к данной проблеме, качественное определение механизма развития заболевания, а также назначение необходимого курса лечения.

    В нашей местности борщевик довольно распространен, что обуславливает частые контакты людей (в большинстве — детей) с данным растением. Период цветения растения — июнь, у некоторых видов он длится до августа. Борщевик распространяется с большой скоростью, что нарушает экологическое природное равновесие. Как же действует борщевик на кожный покров?

    При прикосновении к некоторым видам борщевика может прои ... Читать дальше »

    Просмотров: 2606 | Добавил: canyth | Дата: 29.12.2013