Среда
24.04.2024
06:03
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    Главная » 2013 » Декабрь » 21 » Быстрая помощь при мелких неприятностях :: Ожог быстрая помощь
    12:16

    Быстрая помощь при мелких неприятностях :: Ожог быстрая помощь





    ожог быстрая помощь

    Быстрая помощь при мелких неприятностях

    Янв 29, 2013 • 11:08 Я звезда > Интересное > Быстрая помощь при мелких неприятностях

    В нашей жизни происходит много разных неприятных мелочей. Например, ожог пальца, заложенный нос, боль в боку после бега и т. д. Ниже представлены советы, которые быстро избавят вас от этих и многих других неприятностей.


    Быстрая помощь при мелких неприятностях

    Кровотечение из носа

    Не беда, возьмите кусочек ваты и положите на верхнюю десну, зажав область за маленькой уздечкой. Кровотечение остановится, поскольку кровь течет, как правило, из передней части носовой перегородки. Зажимая этот участок, вы быстро остановите кровь.

    Боитесь делать уколы? Кашляйте!

    Покашливая во время введения иглы, мы поднимаем давление в грудной клетке и спинномозговом канале, подавляя при этом болевые рецепторы.

    Ночная изжога

    Нередко людей спящих на правом боку мучает изжога. Это не удивительно, ведь в этом положении желудок располагается несколько выше пищевода, что может спровоцировать выброс кислоты. Поэтому если хотите избавиться от этой проблемы – спите на левом боку.

    Ожог пальца

    При ожоге пальца самым верным средством является лед. Но в этом случае возможен один неприятный побочный эффект – появление волдырей. Да и не всегда можно достать лед, например, в лесу у костра. В этом случае прижмите к обожженному пальцу подушечку его здорового собрата. Через некоторое время боль утихнет. Пусть не так быстро как ото льда, но зато обойдется без волдырей.

    Избавляемся от заложенности носа одним нажатием!

    Заложен нос? Не беда! Уприте кончик языка в небо и нажмите большим пальцем между бровей. Через полминуты заложенность как рукой снимет. При необходимости процедуру можно повторить.

    «Затекшая» рука

    Этот феномен проявляется, как правило, в результате защемления нервов шейном отделе позвоночника. Зачастую руки затекают не только от неподвижной сидячей работы, но и после сна. В обоих случаях самое верное средство: покрутить головой из стороны в сторону и через пару минут все как рукой снимет.

    Зубная боль

    Возьмите кубик льда, поверните к себе ладонь тыльной стороной и втирайте лед в область V-образной перепонки, между средним и указательным пальцем. Операцию можно повторить с другой рукой. Манипуляция с этой зоной блокирует болевые сигналы и может быть применена в качестве легкого немедикаментозного обезболивающего средства.

    Боль в боку после бега

    Наиболее частая причина неправильное дыхание. Во время касания правой ногой земли нужно сделать вдох, наступая на левую ногу выдох. Делая наоборот, вы создаете повышенное давление на печень. Печень же в свою очередь давит на диафрагму – отсюда и боль.

    Возьми себе на заметку!



    Источник: im-star.ru
    Просмотров: 392 | Добавил: canyth | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0