Пятница
29.03.2024
09:23
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    Главная » 2013 » Декабрь » 21 » Строительные смеси и растворы :: Цементный ожог
    07:09

    Строительные смеси и растворы :: Цементный ожог





    В современное время строительства и ремонтов, практически повседневно применяются различные смеси и строительные известковые растворы. Специфика сферы использования у них разная. От правильного составления раствора, зависит их качество. Например, для гашения извести, необходимо, взять сухую известь и заливать её аккуратно водой, при этом, не забывая помешивать получившуюся смесь. После чего, приготовленную смесь отстаивают в бидоне, а затем переливают в другую ёмкость.

    В строительных работах, обычно используют песчано-цементный раствор, а для наружной отделки зданий уже применяют цементно-известковую смесь. Это означает что в раствор перед началом любых строительных работ – добавляют цемент. Такая смесь быстрее застывает, и становиться прочнее. Это особенно важно для наших погодных условий. А в строительстве обычно используют бетон, представляющий собой смесь цемента, щебня и песка, с добавлением в неё воды. Камень и кирпич во время кладки обычно смачивают водой, это необходимо делать для того, чтобы вода из бетона не впитывалась, а распределялась для упрочнения кладки. Цементно-известковая смесь бывает просто или сложной. В первом варианте главной связующей составной является гипс или цемент, в то время как в сложном растворе – таких связующих элементов – несколько. Известь, например, помогает регулировать влажность воздуха в комнате. Известковый раствор нельзя использовать при кладке и во влажной среде потому, что он по прочности заметно ниже цементного раствора. Но негашёная известь, может выдавать большой поток тепловой энергии.

    Известковые растворы, также можно и не разбавлять, но при приготовлении такой смеси, необходимо учитывать вяжущую часть. По характеристикам и вязким свойствам – их можно разделить на три категории: тощие, средние и жирные. Тощие растворы из-за своей жидкой консистенции может растекаться, а при высыхании трескаться и быстро осыпаться. А слишком жирный раствор – очень тяжело наносится на стены, после сушки – обычно трескается!
    Также, при строительных и ремонтных работах требуется поддерживать необходимую технику безопасности: потому, что известь, при контакте с водой производит щелочную реакцию кипения. Для того, чтобы избежать различных нехороших последствий: после работы мыть руки и лицо тёплой водой с мылом, избегать попадания раствора в глаза и на повреждённые участки кожного покрова, во избежание возникновения ожогов. А если, всё–таки раствор попал в глаза. То следует их немедленно промыть водой и обратиться за помощью к врачу.

    Если вам для строительства нужна теплая керамика, заходите на сайт www.kirpich-center.ru. Здесь вы найдете теплую керамику по доступным ценам, а также другие строительные материалы.



    Источник: gdecement.ru
    Просмотров: 1112 | Добавил: canyth | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0