Вторник
23.04.2024
17:23
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    Главная » 2013 » Декабрь » 21 » Праздники ЮАР. Фестиваль «Африкабёрн» (Afrika Burn) :: Что означает ожог
    07:31

    Праздники ЮАР. Фестиваль «Африкабёрн» (Afrika Burn) :: Что означает ожог





    что означает ожог

    Праздники ЮАР. Фестиваль «Африкабёрн» (Afrika Burn)

    ЮАР. Праздники

    ЮАР. Праздники

    Фестиваль «Африкабёрн» (Afrika Burn) ежегодно проходит в Южной Африке в пустыне Карру. Этот фестиваль является прототипом большого международного фестиваля «Burning Man», который проводится в Северной Америке в пустыне Невада. Оба фестиваля являются праздниками творческого потенциала и самовыражения.

    ЮАР. Праздники

    ЮАР. Праздники

    Фестиваль Afrika Burn проводится в ЮАР с 2007 года как некоммерческая компания. Первоначальная идея принадлежит Паулю Йоргенсену. Членами-учредителями компании был Ричард Боушер, Пауль Йоргенсен, Моник Шиесс, Лиэн Виссер и Роберт Вейнек. Все события фестиваля проходят на частной ферме под названием Стоунхендж, которая граничит с Национальным парком Танкуа Карру (Tankwa Karoo).

    ЮАР. Праздники

    ЮАР. Праздники

    Ферма изолирована и поэтому организаторы выдают для участников специальное «Руководство по выживанию». Здесь нет магазинов и ресторанов, кафе быстрого питания и гостиниц. Каждый участник, помимо своих предметов, при помощи которых он будет создавать образ, привозит с собой продукты питания, палатки и одежду. Все это необходимо забрать с собой после фестиваля, потому что девиз этого творческого праздника – «событие, не оставляющее следов» («Leave No Trace Event»).

    ЮАР. Праздники

    ЮАР. Праздники

    Организаторы долго не могли определиться с названием фестиваля. Первоначально хотели назвать событие Afrika Burns. Надо сказать, что дословно это означает – «Ожоги Африки». Организаторы увидели в этом названии негативную окраску и решили провести опрос общественности. По результатам опроса фестиваль получил свое название - Afrika Burn, что означает «Ожог Африки».

    ЮАР. Праздники

    ЮАР. Праздники

    В Танкуа можно пользоваться автомобилями и велосипедами, которые являются произведениями искусства. Правила поведения в фестивале также соблюдаются. Здесь можно встретить, например, такие плакаты - «Пожалуйста, имеете уважение к собственности других людей. Велосипеды — это не общественное достояние!».

    ЮАР. Праздники

    ЮАР. Праздники

    Фестиваль собирает десятки тысяч людей, которые сооружают огромные произведения искусства. В последнюю ночь они сжигаются.


    Источник: en.wikipedia.org
    Фотографии взяты из интернета. По вопросам авторства просьба обращаться в офис.




    Источник: www.kailash.ru
    Просмотров: 3747 | Добавил: canyth | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0